今日留言:74
今日回复:122
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 安州区银都宝座三期一栋和二栋楼迟迟未完工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】安州区银都宝座三期一栋和二栋楼迟迟未完工网友:匿名网友  2019-03-15 15:45 已回复

想跟区委书记求助,银都宝座三期,其他几栋都交了房这么久了,就一栋和二栋一直未交,进程缓慢,几个月前什么样,现在仍然什么样,觉得真的很无奈,房子是一拖再拖,真的拖不起了!想转手,估计都没人愿意要,自己住,又一直拖着不完工

官方回复

回复单位:绵阳市安州区住房和城乡建设局回复时间:2019-06-03 14:50

网友你好!
经调查,银都宝座三期项目,由绵阳川银房地产开发有限公司(以下简称川银公司)开发建设。项目共建设商住房屋13栋。其中,住房7栋、13.71万平方米。由于川银公司自身管理和资金等问题,导致银都宝座三期延期交房。银都宝座三期3#—8#楼于2018年10月30日达到交房条件,按照2018年6月30日购房业主与川银公司签订的协议,已如期交房。目前,1#、2#楼还未达到竣工条件,无法交付使用。接到信访后,区住建局专门召集开发商、银都宝座1#、2#楼投资人和施工方召开协调会,协调解决施工中需要解决的困难和问题。下一步,安州区住建局将持续跟进,督促开发商加快施工进度,尽早完成施工,达到交付使用条件。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>