问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 道路破损
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】道路破损网友:匿名网友 (175.153.168.*) 2019-03-14 23:30 已回复

龙泉驿区蜀王大道北段、和平路由于车多,重车碾压,路面已经很多地方出现裂缝、下沉和表层路面破损等病害了,特别是有些病害已经产生快半年都没有修复,希望本着维护良好的市容市貌、保证市民的出行安全及减少安全隐患的目的对此两条道路的病害尽快进行处理。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2019-03-15 09:10

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局、十陵街办高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
经区住建局调查,和平路(友谊路至梁平路段)道路长期受重车碾压,破损严重的情况确实存在,该项目已纳入《龙泉驿区2019年政府投资项目表》,计划2019年12月启动建设,建设完成后将解决周边小区居民的安全出行问题。
经十陵街办调查,由于道路损坏部位太零星,十陵街道建设办正在统计辖区内所有道路损坏的面积,制定修补方案后,统一进行修补,给您带来不便请理解!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>