问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 温江台商天然气公司开通燃气到底多难?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】温江台商天然气公司开通燃气到底多难?网友:匿名网友 (222.209.179.*) 2019-03-14 23:03 已回复

我是中铁丽景书香的住户,小区燃气供应商是台商天然气公司,预约了几个星期了,试过提前一两天天预约开通燃气,被告知提前的时间不够,不能开通燃气。我们再试提前三天以上预约,被告知要等到提前一天的时间才能知道能不能开通燃气。然后等到提前一天的时候告诉我还是不能开通,连续预约了整整三周了,请问该燃气公司到底有多忙,燃气师傅有多紧缺,几个月前要求开通燃气被告知只能周一到周五师傅上班才能去,我们也是上班族实在没时间去,现在变成了周六也可以了,但是就是一约再约,三番五次推脱没有燃气师傅,这样的服务态度让人气愤,希望燃气公司监管部门能管理一下,让燃气公司的效率提高一些,如不要让开通燃气就需要几个月的时间!

官方回复

回复单位:成都市温江区经济和信息化局回复时间:2019-03-19 18:44

区经信局高度重视网友反映的问题,赓即安排专人进行调查处理。现将办理情况说明如下:
经核查,天然气公司于2018年9月1日,2018年9月8日,2018年10月6日,2018年10月16日,2019年3月8日,多次联系用户,因用户不在家而未能确定通气时间。
天然气公司于2019年3月15日,再次主动联系该用户,进行沟通,并协商于2019年3月16日为用户上门开通天然气。目前,已经完成天然气开通工作,用户(网友)表示非常满意。
针对此次网友反映出的问题,区经信局已要求各天然气公司继续加强为人民服务的意识,继续建立健全用户服务台账,继续加强为用户服务的主动性。
成都市温江区经济和信息化局
2019年3月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>