问政四川 » 四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 河东
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 咨询】河东网友:匿名网友 (125.70.63.*) 2019-03-14 07:28 已回复

我想问一下,河东环线已经说了几年了为什么还没开工?

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2019-03-20 09:38

尊敬的网友:
您好!首先感谢您对简阳交通事业建设的关心和支持。根据您的反映,经了解河东环线以“拨改租”方式已确定投融建单位,并于2017年10月完成了开工仪式,目前因“拨改租”方式政策叫停,投融建单位已退出项目建设,项目全线占用基本农田约3734亩也尚未解决土地指标,因此暂未动工。目前四川阳安交通投资有限公司正在积极磋商融建方,待投融建单位确定、基本农田问题解决后立即启动建设。
如您还有不清楚的地方欢迎您到我局建设管理科进行咨询。再次感谢您的来信,相信有了广大热心群众监督和建议,简阳交通运输市场会更加规范、有序。
简阳市交通运输局
2019年3月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>