问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记刘超 » 请求政府帮忙拿回我们的血汗钱
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 3.15 求助】请求政府帮忙拿回我们的血汗钱网友:匿名网友 (117.175.10.*) 2019-03-13 22:17 已回复

2013年,由绵阳市博杰实业有限公司在安州区开发的水韵风情街项目,当时协议签的2014年交房,先交一部分意向金,如果开盘不愿意购买的,在开盘后7个工作日退还意向金和利息。

哪知道,后来由于开发商资金链断了,就这样我们的意向金也没法退出来。后来由法院出面说等开发商融资后,建设完工后再退,我们也就没办法,只有继续等,也就这样等了6年,至2018年底,终于等到开发商修建完工开盘,满以为可以退还我们的血汗钱了,可惜我们去找开发商,老板到现在都没有出来见面,不给个我们说法,只有售房部的人推脱说叫我们找政府,找法院,我们都不知道到底该找谁要我们的血汗钱了。

希望领导给我们主持公道,让开发商退还我们的血汗钱。谢谢领导!

官方回复

回复单位: 绵阳市网络新闻发言人回复时间:2019-03-17 13:12

网友:
你好!
你反映的情况,我们已转安州区关注。

绵阳市网络新闻发言人
2019年3月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>