问政四川 » 四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 成都高校集体户口购房相关问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 咨询】成都高校集体户口购房相关问题网友:匿名网友 (182.139.46.*) 2019-03-13 12:37 已回复

您好,我今年九月将去西南交通大学大学读全日制研究生,户口要迁到学校,是学校的集体户口,请问高校集体户口可以在成都买房吗?对入户后的年限有要求么?对社保有什么要求?

官方回复

回复单位:成都市郫都区房产管理局回复时间:2019-03-14 14:44

网友:
您好,集体户籍与其他原因迁入本市户籍相同。若迁入本市未满两年,需提供公司为其在相应限购区连续缴纳12个月以上的社保证明。(高新南区和天府新区除外)

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>