问政四川 » 四川省 » 泸州市 » 书记刘强 » 合江南滩镇让群众走黑路安全隐患大!
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】合江南滩镇让群众走黑路安全隐患大!网友:匿名网友 (222.214.114.*) 2019-03-11 21:49 已回复

    合江南滩镇街道一到夜晚,街道上没有建设有路灯杆,只有门市外几盏昏暗的电灯用于照明,南滩桥上和有的地方甚至连电灯都没得,夜晚一片漆黑。

    群众在这样的环境下行走,一不小心没看清路很容易摔伤,漆黑的环境在治安上也存在很大隐患,群众夜晚在街道上行走安全感差,对此群众很不满意,给政府反映过多次,没人过问,在问政四川上反映后,政府答复会拿出解决方案筹措资金安装路灯解决群众出行难问题,可网上反映差不多一年多了,问题依旧,群众仍然行走在黑路上!

官方回复

回复单位:合江县综合行政执法局回复时间:2019-04-03 09:58

网民朋友:
您好!您反映“合江县南滩镇让群众走黑路安全隐患大”的留言已收悉,经合江县综合行政执法局调查处理,现将有关情况反馈如下:
经查,您反映的情况属实。为改善全县27个乡镇街道夜间出行条件,按全县一盘棋统筹安排,目前合江县综合行政执法局对全县27个乡镇的街道路灯现状进行了摸排,现正开展全县乡镇路灯道路照明总体规划,预计南滩镇场镇街道将新增路灯80余盏,后期将统一安排实施安装。同时,南滩镇党委、政府高度重视场镇夜间照明,目前正在积极筹措资金安装路灯。
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>