最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 隆盛希望学校为何还不公布了教师绩效考核结果?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】隆盛希望学校为何还不公布了教师绩效考核结果?网友:匿名网友  2019-03-10 22:31 已回复

 
        金堂县教育局说隆盛希望学校于2019年1月25日公布了教师绩效考核结果是假的!

       真是世风日下,哪有什么公信力!连县教育局的领导都在说假话了,我们还敢相信谁?这是把老师当弱智在愚弄啊!教育局的领导,你调查了一个一线的老师吗?我们一共才三十多人,你们哪位领导几月几日到过学校来调查过哪位教师?姓谁名谁?骗人真有水平:说老师放假都走了,我在公示栏里公示,开学老师们回来没看到,难道被十二级台风吹走了。鬼才晓得!教育局的领导为何不调学校监控来看2019年1月25日有谁在公示栏公示了教师绩效工资,一看不就清楚了谁在骗人。不让一个老师看到的公示也算公示?如果没有鬼,别人说你没公示,你为何到现在也不敢把老师们2018年绩效考核结果在公示栏里公示?既然说考核方案没变就把它贴在公示栏让教师们自己去看,每位老师的绩效工资是不是按照方案来算的。放寒假前有老师向校长反映广大教师要求公示绩效工资,校长当时都没作声。上次回复还说“学校提前向教师作了说明”。这个说明是在会上还是QQ群,怎么没一个人知道?这些骗人的话敢在全体教师会上说吗?上次的回复尽是骗人的鬼话。
       希望领导们今后少说假话、官话、套话,多说真话、多做实事,搞欺骗是行不通的,只会降低自己的人品,老师也不是弱智!


官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2019-03-18 15:12

市民朋友:
您好!感谢您的来信。您反映的问题,我局高度重视,迅速与竹篙片区督导组组成调查组,于2019年3月13日到隆盛希望学校再次进行调查核实 ,现就您反映的问题回复如下:
通过座谈行政、老师、查阅绩效考核过程资料,调查的情况是:1、隆盛希望学校2018年秋季教师绩效考核清单于2019年寒假期间在学校公示栏进行了公示,因临近寒假,学校召开教师会后老师们都陆续离校,大多老师可能没看到教师绩效考核的公示,学校通过教师QQ群,通知老师可电话咨询绩效考核的有关情况,确有老师在假期通过电话作了相关咨询。2、学校教师绩效考核细则、考核流程、考核资料等均按要求和程序进行的,老师们对学校绩效考核方案及考核结果无异议。
针对您所反映的情况和调查结果,调查组责成学校认真分析原因,总结经验,查找工作中存在的问题。要求学校在制度建设上做到精细化,维护教职工利益,做到客观、公正、公开、公平,把学校的发展放在首要位置,切身关心教师,让学校更上一个台阶。
最后,再次感谢您对学校的关心,对我们工作的监督。如果您还有疑问请电话联系我们,联系电话:02884994015。
金堂县教育局
2019年3月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载