最新留言:277
最新回复:398
四川省 » 成都 » 简阳市 » 资阳老君九大队到简阳施家大林的路好久可以修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】资阳老君九大队到简阳施家大林的路好久可以修网友:匿名网友  2019-03-09 17:59 已回复

交通局领导您好!请问资阳老君九大队到简阳大林七队的路归简阳还是资阳修?以前是石子路还可以行走和过车.这几年说要修路,挖了又挖。结果又不修,好好的石子路挖成了一下雨走路都困难的路。九大队每人都凑了钱的,资阳的说简阳修,但是大林村早已通水泥路,请问到底归谁管?是简阳修还是资阳修?能修吗?好久可以不远烂路?

官方回复

回复单位:简阳市施家镇人民政府回复时间:2019-03-13 14:48

尊敬的网友:
您好!
接到您的反映后,施家镇党委政府高度重视,立即组织镇村干部和资阳市老君镇新桥村书记到现场查看。经核实,该段公路大部分在资阳市雁江区老君镇地界内,2017年简阳市施家镇大林村在规划高标项目时将此道路纳入了道路硬化项目,并于2018年6月将原有路基扩宽,2018年9月因该项目调整,取消了道路硬化计划。为方便群众出行,施家镇党委政府多次协调督促项目方,由高标项目业主单位负责拟在此条道路路基上铺碎石,解决泥路问题。但因此路段暂无其他项目规划,暂无法硬化。
  感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载