最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 2770675
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】2770675网友:匿名网友  2019-03-08 16:06 已回复

书记你好。我来自山上的一名平民老百姓。我就是咨询一下。移民搬迁房还有第二批吗?我家就住在三星镇双龙桥村。在山上,对于孩子的教育特别艰难。那时候都说还有第二批移民搬迁房。我请问一下现在有没有第二批移民搬迁房呢?如果在城里上学。还得在城里租房,还得这么一个人去带孩子?所以特别不方便。我就想咨询一下,还有没有第二批移民搬迁房。

官方回复

回复单位:金堂县三星镇人民政府回复时间:2019-03-11 16:57

市民朋友:
您好!您咨询的问题,我镇高度重视,现将相关情况回复如下:
截止目前,三星镇暂无第二批移民搬迁项目。第一批在四方村、双龙桥村实施过农村土地综合整治农民集中建房整理项目的,代建房屋已全部分配给原报名参与农户,今后若有第二批移民搬迁项目实施,会及时通知之前未参加的农户。
以上情况已由镇政府土综办工作人员于2019年3月11日与您联系并告知,您表示理解。
如您还有其他疑问可直接致电金堂县三星镇。联系电话:84982591
此复
金堂县三星镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载