最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 我是来宝沱黄伟我想请一下你们拆迁办不要乱说话
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】我是来宝沱黄伟我想请一下你们拆迁办不要乱说话网友:匿名网友  2019-02-28 02:00 已回复

我是来宝沱的黄伟你们金堂政府根拆迁办说谎话啥你们说我的户没有在安置房那我请问你们我的房子到底在哪里回答我啥

官方回复

回复单位:金堂县三星镇人民政府回复时间:2019-02-28 11:07

市民朋友:
您好!您反映的问题,我镇高度重视,立即安排相关工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
关于35㎡房源问题,按照金堂县集体土地上住房安置户型设计,当前安置房户型为35㎡、70㎡、105㎡三种,而35㎡户型安置房考虑到居住的舒适性,实际修建房屋超面积较多,因此较多的新增人员要求调整户型为35㎡,导致该户型房屋目前存在缺口。针对35㎡户型缺口的,我镇已于2017年报县新居办,县相关职能部门正在加快安置房修建。
如您还有其他疑问可直接致电金堂县三星镇。联系电话:84982591
此复
金堂县三星镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载