问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记刘超 » 海归学成,归来创业,却故意拖欠大学生工资
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 求助】海归学成,归来创业,却故意拖欠大学生工资网友:匿名网友 (222.215.206.*) 2019-02-27 11:54 已回复

您好,我们是一群被辅导机构拖欠工资的大学生,四处上诉无门且该老板还在继续招聘大学生,现在拖欠人数不完全统计有四五十人,资金有四五万,已拖欠6月左右,老板有房有车,还投资很多教育学校,去不愿付清大学生工资请问您能帮我们曝光这个老板吗?







官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2019-02-28 10:44

网友:
您好!您反映的情况已转市教体局关注。
绵阳市网络发言人
2019年2月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>