最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 偏远农村留守儿童问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】偏远农村留守儿童问题网友:匿名网友  2019-02-27 08:36 已回复

尊敬的书记,你好。

       我是淮州新城天猫优品服务站小二颜友海,有一个问题向你反映。云顶山一个叫廖海英的阿姨,电话号码13438275729,家住云顶山。家里有个小孩,现在10岁了。嗯,没有上学。因为在小儿这里买了自行车。帮她在网上代购的。小孩父母离婚了。爸爸也不在家里。

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2019-03-04 16:17

市民朋友:
您好!
来信收悉,感谢您的来信!根据您所反映的关于孩子读书相关问题现作如下回复:
经查,您所反映的问题不属实。
若还有疑问,可到金堂县教育局基础教育科详询。
联系人: 曾元诗 联系电话:84986955
感谢您对金堂教育的关心与支持!
金堂县教育局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载