问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 恢复三环娇子立交内侧公交站
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】恢复三环娇子立交内侧公交站网友:匿名网友 (139.207.70.*) 2019-02-27 02:31 已回复

三环娇子立交内侧站和三环娇子立交南内侧站是两个不同的站点,原来一直都有的站点,功能不同,需求不同,不能相提并论。为三环娇子立交南内侧站修了特色站棚,修好后将原来的三环娇子立交南内侧站迁移进站棚无可厚非,虽然三环娇子立交内侧站没有修建新站棚,但不能取消这个站点,毕竟三环娇子立交内侧站是公交大站,坐车的人很多,又方便大家就近坐车,原来公交车一直都要停靠,取消坐车人多的站点是非常不合理的,给市民公交出行带来极大的不便。相关部门赶紧恢复三环娇子立交内侧公交站,取消简直没道理。不要再做违背人民民意的事情了。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2019-03-07 10:34

网友您好,感谢您对成都公交的关注和支持。因三环路统一特色站棚建设完成,按照上级部门要求我司将线路并入已修好的站棚位置,您所述点位未修建站棚因此暂无法恢复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>