最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 关于康养小镇的建设意见
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】关于康养小镇的建设意见网友:yjs11  2019-02-26 17:12 已回复

尊敬的区领导,您好!知道您很忙,但是作为当地居民,特别关注罗浮山温泉康养小镇的建设,知道您们从规划到现在都2年多了,不知道目前进展如何(只知道开始修路了)?其实对于当地旅游资源真的很不错,一定要充分利用好。可以多看一下成都这边乡村旅游做的真好,红光镇这边去年才启动的乡村旅游项目,今年就要开放创收了啊,这个速度真的是快,也真心希望我们安洲人能有这样的速度,要不再等几年别人都整的红红火火,我们那里还没成气候?希望19年是我们看得到当地变化的一年,感谢领导,感谢在网上回复的工作人员!!

官方回复

回复单位:绵阳市安州区文化广播电视和旅游局回复时间:2019-04-04 14:16

杨先生:
您好!来信收悉。
首先感谢您对旅游工作的关心和支持。当前,罗浮山温泉康养小镇总体规划已经编制完成,目前正在开展土地报批、立项审批等前期工作,我们将力争尽快解决项目融资问题,争取早日开工建设。再次感谢您的来信,请一如既往关心和支持旅游工作,多提宝贵意见和建议!

绵阳市安州区文化广播电视和旅游局
2019年4月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>