最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 恳求金堂县人民政府解决群众出行困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】恳求金堂县人民政府解决群众出行困难网友:匿名网友  2019-02-25 06:12 已回复

尊敬的中共金堂县委:
金堂县人民政府:
金堂县交通局:
我代表金堂县高板镇杨溪村25组全体村民向金堂县有关部门恳求早日派出所工作人员到我组来关心一下,群众期盼20-30年的泥巴公路硬化成水泥路的愿望!本组是高板镇杨溪村最贫困的一个组,也是杨溪的的一个死角组,修建老达成铁路的时候,损坏了我们组几亩地的池塘,没有恢复,致今本组农民没有生产用水的塘,每年种地用水十分困难,后来高铁也从我组农田坝里建设,两次国家底价格增用了57亩农田耕地,池塘,本组成为了杨溪村的死角,政府和村民委员会很少到我组了解群众的急苦,尽几年来每年到了雨季上学的学生爷爷奶奶无法送他们上学,泥巴公路困惑着老年人和学生的出行,2018年本组群众联名向高板镇党委政府交通办及杨溪村民委员会请示在杨溪村村公资金中解决好杨溪村25组组的泥巴公路硬化成水泥路的恳求,高板镇党委副书记袁定光,副镇长蒋继兵,村书记张彭德,与政府交通办负责人到我组了解雨季群众出行难的问题,后来党委书记易刚,又亲自到基层了解情况,答复是上报了金堂县人民政府与交通局,由于金堂县人民政府财政困难,县上砍掉了乡村组道路硬化工程项目,群众期盼的巴巴公路硬化成水泥路落空,我们附近的村组农民的泥巴公路全部硬化成了水泥路,唯一我组修了两三条铁路,和养鸡场占用地最多的一组的泥巴公路没有硬化成水泥路,现有人口131人,我们的最大愿望是期盼上级领导安排部门负责人及时下来关心一下群众出行难,种地用水难的突出问题!更好的早日完成最后1公里服务群众整新农村农民产业,改变贫困山区泥巴公路硬化成水泥路的基层面貌!!!

官方回复

回复单位:金堂县高板镇人民政府回复时间:2019-02-25 13:07

尊敬的村民朋友:
您好!首先感谢你对高板镇道路建设的关注,高板镇党委政府一直以来都很重视农村道路建设工作,近两年来高板镇在上级领导机关的大力关心下,农村道路现状得到了大力改善,现就对你所反映的情况作一下回复:
处理方式:高板镇城建办工作人员实地了解情况,来信人所属杨溪村25组,该组已有通组道路,按照高板镇道路建设规划,现高板镇主要实施的道路建设为通组入院落道路,入户道路还未开始实施。

高板镇人民政府
2019年2月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载