最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 隆盛希望学校教师绩效工资为什么不公示?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】隆盛希望学校教师绩效工资为什么不公示?网友:匿名网友  2019-02-24 23:13 已回复


       请问书记,教师该不该知道绩效工资是怎样发放的?依据是什么?我们学校一直不敢公开教师的绩效工资是因为有什么鬼吗?学校教师绩效工资方案是原卿校长通过教代会和教师大会制定的。现在的校长更改教师绩效工资方案根本就不通过教代会,他想怎么扣教师的钱就怎么扣,学校很多事情连行政会都不通过,直接宣布。他来我们学校之前,我们年年拿一类绩效工资,他来到我们学校两年,两年都拿二类绩效,学校各项工作也一年不如一年,你看一个过去很优秀学校就要毁在他手里,请你拯救隆盛希望学校。

官方回复

回复单位: 金堂县教育局回复时间:2019-03-04 15:19

(匿名网友)老师:
您好!
看到您在问政四川(https://ly.scol.com.cn/thread?tid=2769992&display=1&page=1)网络上的留言:“隆盛希望学校教师绩效工资为什么不公示?”。我们高度重视,迅速与隆盛希望学校的校长、分管领导、工会和教务处的负责人、学校部分老师联系调查核实您反映的问题,现回复如下:
《金堂县隆盛希望学校奖励性绩效工资考核分配方案》于2013年经学校教代会通过,执行至今,隆盛希望学校的教师绩效考核金的发放符合教育局要求,符合学校考核分配方案,发放程序符合规定;隆盛希望学校2018年教师绩效考核结果于2019年1月25日在学校公示栏公示,因是放假期间,教师不在校,很多老师没有看到公示,学校提前向老师做出说明,假期如老师有疑问可向学校询问;由于隆盛希望学校 2016年毕业班成绩取得了历史性突破,以后要想再突破将会很难,这一点在同类学校竞争中将失去优势(失去绩效考核中的进步分值),近两年学校在县级科创、艺术、体育赛事项目的加分有所下降,这两个原因较大程度上拉低了学校的绩效考核等次。
我们要求学校在关系教职工切身利益问题上一定要依据制度,遵守规则,考虑周全;学校要始终把教师、学生、学校的发展作为第一要务,攻坚破难,锐意进取。
金堂县教育局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载