最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 我是黄伟我和我老公的结婚证是金堂的结婚证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】我是黄伟我和我老公的结婚证是金堂的结婚证网友:匿名网友  2019-02-24 23:00 已回复

我是金堂来宝沱黄伟我和包维江我老公的结婚证是金堂办的关于迁我儿跟我老公户有带余吗

官方回复

回复单位:金堂县三星镇人民政府回复时间:2019-02-25 16:45

市民朋友:
您好!您咨询的问题,我镇高度重视,现将相关情况回复如下:
经我镇工作人员与您电话核实,您表示希望将您配偶在广汉的户口迁至来宝沱村3组,我镇推进办工作人员在咨询县办证中心的工作人员后,回复您相关办理要求,办理婚迁需满足结婚3年,当地居住证明(3年),房产证、结婚证及有效证件,携带上述证明资料到县办证中心户籍办理窗口进行户口迁移业务的办理。
具体事宜请您到金堂县办证中心咨询。
此复
金堂县三星镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载