四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 小区电梯扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 投诉】小区电梯扰民网友:匿名网友  2019-02-23 08:04 已回复

尊敬的领导您好:

                 我是一名学生,家住成都市金牛区茶店子路一号顶峰水岸小区,我们小区内电梯里的视频广告和平面广告特别的多,特别是视频广告每天都从早上很早就开示播放,到晚上很晚,听的人心情很烦,希望领导百忙之中能为我们管管这个问题,谢谢

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2019-02-25 10:32

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经调查,1、顶峰水岸物业管理处将与广告商进行沟通调整电梯电视视频广告的播放的时间(在晚上10:00点前结束)及播放声音减小。
2、顶峰水岸物业管理处将与业委会及广告商申请协调减少部分电梯广告,避免影响到小区业主的休息。
工作人员已与您联系,告知相关处理情况。
感谢您的留言!


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>