最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂会通地铁吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】金堂会通地铁吗网友:匿名网友  2019-02-22 09:57 已回复

金堂能通地铁吗 挨成都这么近的县城
怎么不规划高铁 地铁之类的呢

官方回复

回复单位:金堂县建设局回复时间:2019-02-25 16:49

尊敬的市民朋友:
您好,感谢您对金堂建设工作的关心和支持!针对您反映的“金堂能通地铁吗?挨成都这么近的县城怎么不规划高铁、地铁之类”的相关问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
成都市城市轨道交通建设工作由市级相关单位统筹建设,金堂至成都地铁线路和建设时间也经历了多次调整,经我局多次与市建委(市轨建办)、市规划局和市地铁公司对接核实,成都至金堂城市轨道交通目前正在规划中,还未确定具体建设时间,具体线路也可能发生变化,按照市上统一部署,城市轨道交通的建设工作由市级相关单位统筹建设,具体建设计划及具体站点设置以市建委、市规划局等市级部门公布的信息为准。
再次,感谢您对金堂建设的关心和支持。

经办科室:项目科
联系电话:84938768
2019年2月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载