最新留言:299
最新回复:409
四川省 » 成都 » 简阳市 » 售票员
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】售票员网友:匿名网友  2019-02-21 16:24 已回复

2月21日下午4:00简阳到贾家班车售票员态度极其恶劣,老年人坐车手脚不麻利,先坐下后掏钱速度较慢,对其大声叫骂,主要拒收一角硬币,这是觉得一角不是钱?班车旨在便民服务,此态度怎么便民?且对之前不知情未备零钱的人也是态度极其嚣张恶劣。

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2019-02-25 16:13

网友:
您好,您反映的问题,我局高度重视,立即组织简阳市公路运输管理所进行了调查处理,现将有关情况答复如下:
因您未提供具体车号且简阳市公路运输管理所于2月22日14时25分与您联系,您电话一直无人接听。简阳市公路运输管理所对简阳至贾家线2月21日下午3点40分至4点20分班车驾乘人员进行了询问,未发现有您投诉的情况发生。简阳市公路运输管理所要求简阳至贾家线班车所属简阳宏通公路运业有限责任公司安排该线路负责人重新学习了相关法律法规。

简阳市交通运输局
2019年2月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载