问政四川 » 四川省 » 成都市 » 金堂县委书记 » 期盼30年的泥巴公路硬化成水泥路
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 教育 咨询】期盼30年的泥巴公路硬化成水泥路网友:匿名网友 (222.211.131.*) 2019-02-19 08:26 已回复

我是金堂县高板镇杨溪村25组组农民沈东全现年60岁,
我们组上是金堂县高板镇杨溪村最贫困的一个组,达成铁路三条线路从我组修建,征用了57亩耕地和基本农田,第一次老铁路为4500元,第二次征地每亩为29000元,在铁路建设项目中,政府和村民委员会就承诺将我们组上的泥巴公路硬化成水泥路,10年20年过去了群众期盼的泥巴公路硬化成水泥路仍然没有结果,近十年的岁月里,大部分中青年人都在外地打工去了,在家的都是60岁以上的老人和学生,2007年一2017年金堂县交通大会战,加快了金堂县各乡镇村组到农户的道路建设,我们村90%的组农户的泥巴公路硬化成了水泥路,只有我组的泥巴公路仍然是泥巴公路,到了雨季老人无法送孙儿孙女上学出行,耕种农田出行也很困难,恳请县委政府与交通部门领导关心一下,及时到高板镇杨溪村25组组了解群众期盼的泥巴公路硬化成水泥路为谢!

官方回复

回复单位:金堂县高板镇人民政府回复时间:2019-02-22 11:17

尊敬的村民朋友:
您好!首先感谢你对高板镇道路建设的关注,高板镇党委政府一直以来都很重视农村道路建设工作,近两年来高板镇在上级领导机关的大力关心下,农村道路现状得到了大力改善,现就对你所反映的情况作一下回复:
处理方式:高板镇城建办工作人员实地了解情况,来信人所属杨溪村25组,该组已有通组道路,按照高板镇道路建设规划,现高板镇主要实施的道路建设为通组入院落道路,入户道路还未开始实施。

高板镇人民政府
2019年2月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>