四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 高铁彭州南站到成都究竟有几趟?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】高铁彭州南站到成都究竟有几趟?网友:匿名网友  2019-02-18 18:52 已回复

不是说要方便群众吗?说了几年了的高铁南站要开通,到现在还没有音讯,说是二十号开通,每天到底有几次?不可能是只是做个样子吧!望彭州市的领导能多体量百姓!

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2019-02-28 17:40

  网友:
  您好。您所咨询的问题属于四川省发展和改革委员会工作职能管理范围,请具体咨询省发改委。
  感谢您对四川交通的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>