问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 烟花爆竹禁放区?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 咨询】烟花爆竹禁放区?网友:匿名网友 (110.184.51.*) 2019-02-14 23:47 已回复

温江区的烟花爆竹禁放区貌似包括御景湾在内,然春节期间御景湾小区外面燃放烟花爆竹的行为十分严重,请问相关部门有有相关的管理措施么?希望元宵节在禁放区不会提到噪音!烟花爆竹固然有节日的氛围,但是确实很污染环境也很吵闹!连地市州的禁放区都管理的比温江好

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2019-02-19 17:35

区大电办:
成都市网络理政信箱(问政四川投诉件),分局接到信函后,高度重视,立即进行调查核实情况。现将具体情况回复如下:
一、基本情况。
来信人反映“温江区的烟花爆竹禁放区貌似包括御景湾在内,然春节期间御景湾小区外面燃放烟花爆竹的行为十分严重,请问相关部门有相关的管理措施么?希望元宵节在禁放区不会提到噪音!烟花爆竹固然有节日的氛围,但是确实很污染环境也很吵闹!连地市州的禁放区都管理的比温江好”
二、处理情况。
针对来信人反映的情况,我局高度重视,根据《成都市烟花爆竹燃放管理规定》御景湾是在禁燃区域内,我局已经通知辖区派出所和社区民警,加大力度开展巡逻管控,确保人们群众过一个安静祥和的节日。

成都市公安局温江区分局
2019年2月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>