尊敬的罗书记你好!新年快乐!在这新春佳节之际,来打扰你真是不好意思!我是上八庙镇来凤村八小组人事,来凤村是国家列入重点扶贫村,八小组的道路至今未硬化是怎么回事?按照国家扶贫的几个重点,八小组也应该复合的,一是:红碑湾的历史,在一九三三年有两位红军掉队路过此地,在此地水井喝水,走时在石碑上留下了自己的名字,后来取名叫红碑湾,二是:老水库于新水库的历史,老水库于新水库相邻,在这80年来一直灌概着整个来凤村,我反应的这些事情是真是假,还望罗书记动你的贵步到来凤村八小组了解民心。谢谢罗书记!
匿名网友你好!
你所反应问题已收悉,我镇党委政府高度重视,立即组织专班展开调查,经调查,来凤村8小组系村内通组道路,根据巴中市恩阳区交通运输局《关于开展村内通组道路电子图信息采集的紧急通知》(川交路函〔2018〕111号)文件要求,2018年4月区交通运输局会同镇交管办已对来凤村8小组道路实施数据采集并入库,2018年7月来凤村村两委对8小组道路加宽改造,目前8小组道路虽未硬化但现有通车能力,来凤村8小组道路硬化工程待交通主管部门对村内通组道路硬化工程政策出台后,逐年安排通组道路实施硬化工程。相关政策咨询请致电上八庙镇人民政府,电话:(0827)5400001。
巴中市恩阳区上八庙镇人民政府
2019年2月15日