您好,我是淮口镇淮州明珠小区的业主,13年买的房子到19年了我们小区的人都还没有拿到房产证,政府我们也去了无数次 都给我们说会决绝,但是一年都过去了直到现在还是迟迟没有结果,我们老百姓买个房子不容易啊!希望县领导能给我们老百姓做主啊!我们也是没办法了。如果县政府都没办法解决的话,那我们也只有求助市领导了。
您好!来信收悉,现将您所反映的问题答复如下:
经核实,“淮洲明珠”项目由四川华电先锋机电设备有限公司开发修建,根据您电话提供的信息,您所购房屋位于该项目的第3栋。经系统查询,“淮洲明珠”项目第3栋已办理不动产首次登记,可以办理分户转移登记。目前我局不动产登记中心暂未收到四川华电先锋机电设备有限公司提交您的资料申请办理《不动产权证书》,根据《不动产登记暂行条例实施细则》“依申请登记原则”的规定,不动产登记应当依照当事人的申请进行。待资料提交到我局不动产登记中心后,在资料齐备的前提下,我们将在规定的时限内办理完成。具体资料准备情况,建议您向开发公司进行咨询,联系人:杨杰,联系电话:15928127931。
如您还有其他疑问,欢迎致电028-84922083与我们联系,谢谢!