彭州市委书记您好:旌旗村一组拆迁几年了,什么时候能够分配安置房?安置在什么位置?260元的过渡费现在根本不够租房,望书记给以确切的回复。谢谢!
来信人:
您好!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,按照彭府发[2014]3号文件第二章第十一条第三款规定,享受统规统建人员,按150元/人·月的标准发放过渡费,过渡费从房屋拆除之日起计发,至交房后3个月止,过渡期超过2年的,按照260元/人·月标准发放过渡费。旌旗1组属工业开发区拆迁项目,拆迁项目在2011年,安置点位在丽景小区一期,丽景一期总共修建安置房1315套,预计在2019年7月前交房,交房后天彭街道将及时进行分房工作。
2019年2月18日