四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 关于成都到三台的城际铁路规划建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于成都到三台的城际铁路规划建设网友:匿名网友  2019-02-12 11:43 已回复

你好,我是三台县的一个普通市民!近期我在网络上看见了关于成都到三台规划建设城际铁路的帖子!请问一下真的有这样的建设规划吗?请问它的建设时间会在什么时候呢?三台人民翘首以盼!希望这是真的!谢谢!

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2019-02-28 17:41

  网友:
  您好。您所咨询的问题属于四川省发展和改革委员会工作职能管理范围,请具体咨询省发改委。
  感谢您对四川交通的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>