问政四川 » 四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 关于城建问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】关于城建问题网友:匿名网友 (117.175.140.*) 2019-02-11 16:45 已回复

领导你好,我想举报一个事情,龙泉驿区西河镇东韵雅苑小区旁,应该也是隶属于东韵雅苑开发项目,房屋修到一半的时候,就停止修建了,至今已经过了几年了,严重影响了小区周边的环境和配套设施,且施工塔吊和里面的施工机械设施等还没有拆除,起风存在很大的安全隐患,希望有关部门介入进行管理。还周边小区用户一个安全,文明的小区

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2019-02-12 09:28

网友您好:
经龙泉驿区城乡建设局调查,现将有关情况回复如下:
经现场勘察以及与您联系确认,举报内容中所示为西河镇东韵雅苑1、2#楼项目。该项目目前为停工状态,现有两台塔机。2019年2月13日上午,区建设局对建设单位进行了诫勉约谈,要求:一、切实履行主体责任,立即排查安全隐患,二、针对塔机多年未使用,建议立即拆除;三、若不能及时拆除,必须保证周边住户及行人的出行安全。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>