问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 三台县委书记 » 关于过年期间诈骗行为
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】关于过年期间诈骗行为网友:匿名网友 (117.136.63.*) 2019-02-07 14:49 已回复

领导,你好!我是四川省三台县的一名普通实习生,在过年这段时间三台区域出现很多刮彩票等类似赌博行为,但这种行为明显是欺骗消费者,据统计中彩票的概率很低。在刚才我和妹妹在梓州公园散步,在上杜甫草堂楼梯旁一位阿姨就直接给了我一张卡片,问我刮开不,当时也没有讲清楚旁边的人都刮了,然后直接挂开就让我给钱,旁边的人都给了然后就莫名其妙的被骗了100块,因为本人也才在实习阶段初入社会所以才被骗,但我希望政府能打压这种行为。在此谢谢领导,也祝领导们新年快乐!

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2019-02-11 14:08

网友你好,你反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位:三台县公安局回复时间:2019-02-22 17:05

网友:
你好!你的留言已收悉,经处理,现将相关情况回复如下:
县局潼川派出所社区民警对县城新西外街梓州公园杜甫草堂附近区域进行了实地检查,未发现该区域存在卖彩票进行诈骗的现象。随后,民警通知该区域的社区网格员,要求他们加大对辖区内包括杜甫草堂等所有区域的日常巡逻检查,加强对辖区群众防诈、反诈知识的宣传,严厉杜绝通过卖彩票等方式进行诈骗的现象出现。
下一步,潼川派出所将该地列为重点检查对象,不定期检查该区域情况,一旦发现有通过卖彩票等方式进行诈骗的情况,将立即按照有关规定予以处罚。同时,如你在生活中发现类似情况,请立即拨打110报警电话举报。
感谢你的留言,祝生活愉快。
三台县公安局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>