四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 丰谷到松垭跨河大桥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 咨询】丰谷到松垭跨河大桥网友:匿名网友  2019-02-06 03:26 已回复

丰谷到松垭桥梁什么时候开工建设 计划好像是2018年底开工 现在2019年开工了吗 今年能竣工吗

官方回复

回复单位: 丰谷镇网络发言人回复时间:2019-02-15 16:35

尊敬的网友:
您好!首先感谢您对镇政府工作的关心和支持,您提出的关于“丰谷到松垭桥梁什么时候修建”的问题镇人民政府已收悉,现将有关情况回复如下:
丰谷到松垭修建桥梁一事确已在组织实施,目前由区交通局牵头组织。据了解,前期已完成建桥选址论证、行洪论证、通航论证等手续,2018年12月进行项目立项,目前正组织进行桥梁两岸涉及桥梁范围内拆迁户的拆迁工作等工作,同时,项目施工监理单位已完成招标,近期将进行施工单位招标,待确认施工单位后随即进场开工。
衷心感谢您对丰谷镇交通建设的关心,希望您今后一如既往地关心和支持丰谷镇交通管理工作。

丰谷镇网络发言人
2019年2月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>