最新留言:231
最新回复:368
四川省 » 成都 » 简阳市 » 客运站到底是为人民服务还是为人民币服务?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】客运站到底是为人民服务还是为人民币服务?网友:匿名网友  2019-02-03 15:07 已回复

春节期间,旅客流量增大,这个大家都理解,但是西门车站存在只装终点站乘客,将其他客人留滞客运站,春节都是为了回家过年,既然出售车票了,为什么要将乘客分为三六九等,如果是因为钱我们可以补,但是车站不就是方便群众的吗?怎么就变质成为了谁车票贵就先为谁服务,希望交运部门加强监督管理,给回家过年的人们营造一个良好的乘车环境,欢欢喜喜回家过年。

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2019-02-15 13:49

乘客:
您好,您反映的问题,我局高度重视,立即组织简阳市公路运输管理所进行了调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,考虑到春运期间旅客人流量巨大,以及当前机场建设施工对客运班线运行影响情况,西门车站为减少客运矛盾纠纷经相关部门协调及企业的配合,制定了正班客车和加班客车相互配合的客站内部管理运行规定,并不存在只是装载终点站乘客,将其它乘客滞留客站,而是积极采取措施将乘客安全及时的输送到目的地,西门车站在整个2019年春运期间没有发生过滞留乘客在车站的情况,当然由于春运期间车辆拥堵出行量巨大加之部分路段因机场修建施工造成客运车辆堵塞而耽误您的行程时间,我们表示非常抱歉。

简阳市交通运输局
2019年2月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载