最新留言:277
最新回复:398
四川省 » 成都 » 简阳市 » 新市镇陆文路道路非常烂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】新市镇陆文路道路非常烂网友:匿名网友  2019-02-02 13:55 已回复

新市镇陆文路烂了几年了,那些当官的都不管不问,请问市委领导能管管吗,还老百姓好路

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2019-02-15 13:52

网友:
您好,您反映的问题,我局高度重视,立即组织局规划科进行了调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的陆文路问题,我局已将陆文路(国道321-Y158江扬路段)约2.5公里纳入2019年县乡道提升改造计划,由四川阳安交投投资有限公司作为业主统筹实施。目前该项目正在加快开展前期工作,计划今年内启动建设。感谢您对交通工作的关心。


简阳市交通运输局
2019年2月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载