尊敬的罗书记你好,我是巴中市恩阳区上八庙镇西坪村五社的村民李先超,与十二村相邻一乡村公路通了后,现在公路现在硬化了,我们村其它几个社的公路都统一硬化了唯独不管我们下面的公路/,路上烂泥巴无法行走,我想请问罗书记我们是西坪村的村民为什么不能享受本村待遇!!!!希望罗书记在百忙工作中来恩阳区上八庙镇西坪村八合院调查一下给我们五社二班三班的村民水泥路,谢谢罗书记,
匿名网友您好!
您所反映的问题已收悉,上八庙人民政府高度重视,立即组织专班深入实地调查。上八庙镇西坪村五组(2、3班)泥土路系村内通组道路,根据巴中市恩阳区交通运输局《关于开展村内通组道路电子图信息采集的紧急通知》(川交路函〔2018〕111号)文件要求,2018年4月区交通运输局会同镇交管办已对西坪村所有通组道路实施数据采集并入库,目前上八庙镇西坪村实施的硬化道路系村内产业环线公路,西坪村五社(2、3班)泥土路硬化工程待交通主管部门对村内通组道路硬化工程政策出台后,逐年安排通组道路实施硬化工程。相关政策咨询请致电上八庙镇人民政府,电话:(0827)5400001。
巴中市恩阳区上八庙镇人民政府
2019年2月3日