四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 没物管的小区居民里楼道,这个环境会影响成都
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 咨询】没物管的小区居民里楼道,这个环境会影响成都网友:匿名网友 (117.136.70.*) 2019-01-31 10:06 已回复

成都金牛区营福巷28号2单元楼道、楼顶垃圾堆满山,这个由谁来处理呀,发网上会让成都这座美丽的全国文明城市掉分的

官方回复

回复单位:成都市金牛区应急管理办公室回复时间:2019-02-01 15:35

网友您好!
针对您反映的问题,现将调查处理情况回复如下:
经调查,社区工作人员已与房东进行联系,房东称堆放建渣的为租户,其承诺将与装修公司协商进行清理。同时辖区街道将督促社区做好该小区居民自治工作,加大宣传和管理力度。
感谢您的留言!



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>