最新留言:299
最新回复:409
四川省 » 成都 » 简阳市 » 村村通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】村村通网友:匿名网友  2019-01-30 14:45 已回复

随着日子越来越好,周围都实现了村村通公路,请问领导长顺村7组的烂泥路什么时候能打成水泥路呢?

官方回复

回复单位:石钟镇人民政府回复时间:2019-01-31 14:24

网友你好:
为解决道路硬化问题,我镇已协调市交通局现场勘查,并已把此路段纳入交通局社社通水泥路规划,预计2019年实施。同时,为解决硬化之前群众出行问题,我镇已经安排村两委在春节前进行临时修补,并安排人员维护。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载