四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 专业相关或相近的认证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】专业相关或相近的认证网友:匿名网友  2019-01-23 01:28 已回复

您好,我是西南医科大学的职工,现学校一个政策鼓励职工读博深造,但有一条是需要上级主管部门认定所学专业和所从事专业相近或一致。请问这个到底由谁负责?标准是什么?问了学校人事处说是由四川省教育厅或者四川省教育厅委托给川大认证。但打电话联系联系两个部门都没得到明确的回答。望能明确下到底是哪个部门负责,联系电话是多少,谢谢

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2019-05-24 09:54

您好,建议您咨询四川省教育厅人事教师处,联系电话:028 86115370。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>