四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 成都龙泉崭新绿道咋就变成停车场,没人管?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 投诉】成都龙泉崭新绿道咋就变成停车场,没人管?网友:匿名网友  2019-01-21 08:57 已回复

罗市长,位于龙泉驿区大面镇金桉路的绿道终于竣工了~刚修好的绿道却变成了某些人的私家停车场!


龙泉的交警也对此视而不见!新绿道被压坏了也没人管……龙泉就是只管修,没人管


官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2019-01-21 09:37

网友您好:
经龙泉驿区公安分局、成都经济技术开发区建设发展有限公司调查,现将有关情况答复如下:
经区公安分局调查,针对您反映的金桉路车辆乱停放的问题,分局交警大队安排警力到金桉路进行走访并开展整治行动,其中非现场处罚10余辆,劝离乱停乱放车辆10余辆,教育驾乘人员20余人。今后交警大队将继续加大对该区域的巡查与管控力度,努力为市民营造一个良好的出行环境。
经成都经济技术开发区建设发展有限公调查, 施工单位对损坏的路段已进行了修补,并设置了花岗石路障。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>