最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】交通网友:问政网友  2019-01-17 12:47 已回复

宜宾有到屏山县的公交建议绵阳开通到江油和三台县的

官方回复

回复单位:绵阳运管处回复时间:2019-01-18 10:06

交通运输部《城市公共汽车和电车客运管理规定》(2017年第5号令)规定,城市公共汽电车客运是在城市人民政府确定的区域内运营。我市人民政府现确定城区公交汽按照车运行区域为城市规划区。三台县和江油,已超出绵阳城市规划区范围,目前情况下暂无法将公交线路延伸至三台县和江油市新开公交路线。
我们将积极推城乡公交一体化的工作进程。待各方面条件成熟后,政府重新确定城区公交汽车运行区域,届时,我局将按照政府的要求督促局运管处实时调整公交线网布局,延伸、扩展公交线路满足城市群众的出行需求。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载