四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 沙西线绕城互通施工缓慢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 投诉】沙西线绕城互通施工缓慢网友:匿名网友  2019-01-16 15:38 已回复

罗市长你好:

   感谢在百忙中之中看完这封信,我也是一名城建工作的参与者,因家住在团结镇上,上班时每天均需通过绕城高速到公司,所以对沙西线互通的施工进展情况格外关注,(因通车后至少可节约30分钟车程),最开始说的2017年底通车,后来改到2018年5月、2018年国庆.....,一直到现在(2019年1月15日)主体桥梁还未完成,不知他们如何向市委交代!市民交代!相关部门有没有扣其信用评价分!!!

官方回复

回复单位:成都市郫都区交通运输局回复时间:2019-01-17 14:57

您好!感谢您对我们交通工作的关注和支持。您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现答复如下:
成都市绕城高速公路蜀源立交项目是市级重点工程,也是我区对外骨架路网的节点性重点工程项目。该工程总投资约5.7亿元,占地630亩,是近年来我区新建的较大型互通式立交,工程施工工艺难度大、涉及管线及征地拆迁较为复杂,加之去年工程材料涨价和供货短缺,造成工程延期。目前,该工程现已完成绕城高速保通便道;收费站主副站房主体工程;收费大棚和部分机电设备;以及上下绕城高速匝道路基工程,总工程量达到90%,8月31日开通了与绕城高速相交的蜀源大道主线交通道路,极大解决了该区域交通拥堵。下一步,我局将继续督促业主、施工单位加快工程建设进度,力争2019年3月建成全面通车。
希望您支持和谅解!再次感谢您的来信!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>