问政四川 » 四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 浦口路十多年违规占到经验
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 环保 投诉】浦口路十多年违规占到经验网友:匿名网友 (223.104.215.*) 2019-01-15 22:12 已回复

领导好!邛崃市浦口路商家,违规占道经营十几年了,就是颗毒瘤!商家嚣张跋扈,地面脏乱差,油烟满街满地都是,请领导下来视察,下来看看!这个地方需要整治

官方回复

回复单位:邛崃市城市管理局回复时间:2019-01-18 15:17

您好!您所反映的问题,经邛崃市城市管理局调查处理,现将有关情况答复如下:
城管局执法大队立即到现场进行调查处理:一是加大宣传力度,通过走访、座谈等形式,向蒲口路商家宣传讲解城市管理相关法律法规,引导商家自觉规范经营。二是加派执法力量,开展集中整治,重点整治占道经营、非机动车随意停放等违规行为。三是采用定岗值守的方式,每日17时至次日凌晨1时,安排专人对蒲口路定点巡查,及时规范各类占道行为。四是督促商家严格履行“门前三包”义务,定期冲洗人行道,保持地面干净整洁。通过治理,您反映的问题已得到有效改善。下一步,执法大队将进一步提高日常巡查频率,加大执法力度,营造更加有序的市容秩序。
由于您未留联系方式,我们无法与您取得联系,如有疑问,请致电028-88791964。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>