四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 大丰城区道路内货车能行驶吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 咨询】大丰城区道路内货车能行驶吗?网友:匿名网友  2019-01-14 20:48 已回复

大丰城区道路本身就狭窄,而且道路两边的划有停车位,机动车和非机动都是行驶在同一道,但是城区道路经常有货车行驶,货车噪音大,城区住宅小区密集,货车噪音影响居民生活。而且有些道路上也有货车禁行交通指示牌,但是货车依旧在城区道路内行驶,所以要咨询相关部门大丰城区道路内货车能否通行?

官方回复

回复单位:大丰街道办事处回复时间:2019-01-18 13:09

同志:
您好!来信已收悉,现回复如下:
针对大丰城区道路内有货车行驶的问题,经核实,大丰辖区大天路禁止货车通行,大丰交警中队将持续安排警力,在辖区大天路、成彭路等重点路段加强对来往货车检查。严查货车超速、超载、闯红灯、鸣笛扰民等严重违法行为,并加大道路交通安全宣传力度,努力提升驾驶员及群众的交通安全意识,确保交通安全,道路有序畅通。
此复

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>