最新留言:351
最新回复:462
四川省 » 成都 » 简阳市 » 村里修路就村尾挨一起的两家不给修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】村里修路就村尾挨一起的两家不给修网友:匿名网友  2019-01-14 11:26 已回复

领导您好,家人为简阳市涌泉镇居民,村里要修路,我家属于修路的末尾,因前一户人房前的路有高坡壁,处于正在垮塌的状态,且房子围墙也需要拆,如果要修路从他家门前过,就要求村里给他把路稳固,修好坡壁,但是花费高村里不同意,我们想办法从另一家接路过来,但是要占别人的土地,有个别人也不同意,村长直接说我们这里不修了,可是我们在村尾,就两户人家,劳动力都在外打工和迁出居住,平时居住者就两人,一位还是老人,真的很需要修好路,如果有事也更方便。现在村里都要修,就我们这里不修,和村长说情况,村长说我们这儿不修了,让我们等,等到以后会修的。但是大家都修好了只有我们没修,一直等我不相信会有用,肯定不会单独为我们这一块地方修路。因此在此求助有没有什么办法解决,谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市涌泉镇人民政府回复时间:2019-01-17 16:24

您好:
您反映的情况已收悉,因您未留姓名、电话及所属村居等基础信息,故您所反映的情况无法核实及具体调查答复。
如您有什么不清楚的地方,欢迎致电028-27784001咨询,感谢您对涌泉交通工作的关心和支持。

简阳市涌泉镇人民政府
2019年1月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载