四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 龙泉驿区回复全是乱说一通,恶心。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 投诉】龙泉驿区回复全是乱说一通,恶心。网友:匿名网友  2019-01-13 10:40 已回复

关于十陵停车学校一事,回复真是不要脸,也也是服了。也说的出口,第一没什么多次喊不走的情况,另外你有执法仪,我也有行车记录仪。中国人冤枉人真是脸都不要了。真希望中央的领导来看看。你们做个场给谁看,你们维护你们的面子,难道觉得大家都是傻子吗?到想想你们也是人。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2019-01-14 09:39

网友您好:
经龙泉驿区公安分局调查,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的情况,经分局交警大队核实,当天分局交警大队执勤人员在十陵上街十陵小学门口路段进行交通秩序管理,对车辆占道停双排或者随意乱停放,影响其他车辆正常通行的,分局交警大队按照规定对其车辆进行现场教育及劝离或非现场执法。当执勤人员到您车辆停放的位置时,多次告知请将车辆驶离,一直无人回应,但却发现有人在车辆右侧擦车。分局交警大队执勤人员随即告知您车辆占道停双排已经影响到其他车辆通行,请立即将车辆挪走,确保道路有序通行。因学校附近较为吵闹,因此分局交警大队执勤人员与您对话时声音较大,全程执法仪录音录像,故不存在分局交警大队执勤人员态度恶劣的问题。此外,十陵上街学校附近的路边临时停车泊位有限,建议将车辆停放十陵中街、十陵江华路,步行前往学校接送小孩,另外,分局交警大队会告知骑电瓶车或自行车接送小孩的家长规范停车,并在以后工作中加强对执勤人员的管理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>