问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记刘超 » 安洲检测站审车不规范,坑车主钱
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 交通 投诉】安洲检测站审车不规范,坑车主钱网友:匿名网友 (223.104.217.*) 2019-01-10 20:44 已回复

本人1月份,在听了一个开出租车的朋友说绵阳安洲检测站车好审车,还有绿色通道,于是听他介绍来该站审车,真的是很伤心,糟了满满套路。正文如下;因为家里有辆车这个月要审车了,这车刚好7年,跑了不到7万公里,车从来没有出过事故而且一直都在4s点保养,车况很好。因为要审车了,怕有问题检测不过,前一周专门在4s店做了全车保养。因为家住经开区 , 所以早上很早就来了审车缴费240元,做外观检测时候,工作人员说我的牌照螺丝上面有个小孔 不行要重新装,于是花了10元钱在里面买了1套,虽然说不贵,但是那个螺丝从来没有拆过,生锈了取不出来,为了这个牌照螺丝害的我花了接近3个小时 【本来就装的是防盗螺丝】 在这里我想说这个是哪个吃人饭不干人事的领导规定的,就一个很小的孔,至于这么整人不。 在把车开去上线检测 【中间加上排队花了4个小时左右,反正很慢,所谓的绿色通道,听听就行了别当真】 检测完了以后在领取检测报告的时候瞬间傻眼了。 说的刹车不合格,环保也不过,说啥子一氧化碳过高,一万个郁闷。 真的,多好的车,一检测啥子都不合格。 因为感觉自己的车没有问题,第2次复检,还是刹车不合格,还多出来一个曲线也不对的问题。 工作人员让我到该站隔壁的汽修厂去修【名字好像叫安腾汽修厂】 修理工把轮胎拆了,假吧意思的用改刀弄了几下 [呵呵,连我这外行都看得出来在忽悠我】 刹车调整完毕。 于是又修环保,把空气滤芯拆了吹一下,又冲了一下节气门,然后有用水管冲排气管,前后一会就完了【我总结一下;我也是接近开了20年的车了,修车也去了很多次了不管是4s店还是修理厂,这完全不是骗人吗,这些4s店难道没有你修理厂做的好】 修环保花费150元,就用水管冲了一下,反正花了200多元 。 于是第3次复检,居然要收85元复检费,无奈,这下检测完,全部合格了,花钱了就是不一样啊。 一共花了600多元,两天时间,这次代价太大了。 早知道还不如在经开区顺源检测站审车。 回去去了4s店重新检查,4s店的技师在检查过后说我的车一点问题也没有,说白了检测站不找你问题他们在哪里去挣钱 ,他们经常遇见这样的,反正给钱就合格 在微信朋友圈发了一下牢骚,朋友们都駡我傻子,怎么去那里审车 那家检测站和修理厂都是那个老板【李代全】开的,你还敢去那里审车,出了名的黑暗,这个明显就是里外勾结, 一次审过了,他们在那里挣钱 。 都叫我下次去德阳审,又好审,时间快,花费少。 最后总结一下;这些莫名的乱收费为什么没有执法部门管,是不管还是不敢管,你检测站就说要挣钱吗,为什么不一次收够600元,害得我花费了2天时间,从经开区来回跑了几趟,时间也耽搁了,钱花费的不少,人还累得不行。【所谓的绿色通道,哈哈就是坑车主钱的绿色通道】 网上了解了一下该公司老板【李代全】还是有名的慈善家,中国十大好人 。 其实我很想讽刺的说一下,你这些漂亮的光环背后,这些见不得人的黑钱到底收的有多少,难道你就一点都不知情,逗谁呢。 以前有朋友在安州驾校学车的时候就说里面黑的很,现在才知道都是真的。 你难道就不怕别人咒你全家死绝,断子绝孙。 以后我在叫朋友来审车,可能就是我脑残了。 领导些,管一下吧,绵阳的车主居然不敢在绵阳审,都愿意跑外地【德阳】去审,你们谁能站在我们广大车主这面,为我们好好的想一下

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2019-01-15 09:27

网友您好!
您反映的情况已转安州区关注。
绵阳市网络新闻发言人
2019.0.15

官方回复

回复单位:绵阳市公安局安州区分局交通警察大队回复时间:2019-01-16 16:27

网友你好!
针对你所反映的问题,安州交警大队已展开调查,一经查证属实,将严格处理,要求安洲检测站对直接责任人予以开除;同时,已对安洲检测站发放限期整改通知书,要求进一步完善内部规章制度建设,加强监督检查,规范检车流程,最大限度方便群众办事。
为有利我们开展调查工作,欢迎你致电我大队4339533,或到我大队如实反映情况,我们将对你的配合工作严格保密,谢谢。


绵阳市公安局安州区分局交通警察大队
2019年1月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>