四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 怎么说好的还没有修路的反应
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 咨询】怎么说好的还没有修路的反应网友:匿名网友  2019-01-10 10:53 已回复

位于彭州市丽春镇天鹅村人民渠河边的道路,上个月丽春镇政府回复的在2019年一月开始动工怎么到现在都还没有进展,我们大多数人非常其他这条道路的顺利修建。

官方回复

回复单位:彭州市丽春镇回复时间:2019-01-17 15:39

来信人:
您好!您所反映的问题,丽春镇高度重视,立即组成调查小组进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,此前丽春镇人民政府也督促上级领导到现场进行了勘查,天鹅村村支两委也多次同上级部门进行了衔接,现阶段上级工作人员已经开始了道路修建的测绘预算工作,请您耐心等待。
以上情况已于2019年1月17日予以答复。





2019年1月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>