问政四川 » 四川省 » 成都市 » 新都区委书记 » 书记你好,大丰街道绿地城产权证已经逾期很久
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】书记你好,大丰街道绿地城产权证已经逾期很久网友:13880481843 (221.237.179.*) 2019-01-10 10:27 已回复

书记你好,大丰街道绿地城产权已经逾期几个月未办理下来,开发商也完全推诿踢皮球,已经投诉很多次了,请问有谁能管

官方回复

回复单位:新都区大数据办回复时间:2019-01-18 13:40

同志:您好!
来信已收到,即转区国土局进行办理,现回复如下:
经查,“绿地城”项目位于成都市新都区大丰街道, 绿地集团成都新都置业有限公司开发建设。根据《不动产登记暂行条例》第三章第十四条规定:因买卖、设定抵押权等申请不动产登记的,应当由当事人双方共同提出申请。
现开发企业正在分批次为小区业主办理不动产权证,您可前往开发企业办公室向工作人员咨询是否将您的分户资料提交至新都区不动产登记中心,并督促其尽快为您办理不动产权证。
开发企业应为权利人办理不动产登记,违反约定的可以通过司法途径维护您的合法权益。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>