问政四川 » 四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 尊敬的温江区领导请问锦汇城周边是怎么规划的?
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】尊敬的温江区领导请问锦汇城周边是怎么规划的?网友:匿名网友 (119.4.252.*) 2019-01-09 17:17 已回复

敬的领导,现在温江农业大学那边已经入住了锦汇城,品润金尊府,合能等房企,但是周边配套实在太差了,无论是商业,还是交通,交通真的是硬伤,一条成温邛把这边分成两半,和城区分开,目前没有下穿等道路,出行和不方便。请问政府等规划局未来对这边都是怎么规划的,包括刚才提到的几点,商业,交通,教育等都有什么规划

官方回复

回复单位:温江区规划局回复时间:2019-01-14 15:55

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
首先感谢您对温江规划工作的支持。针对您咨询的锦汇城附近商业、教育、交通规划的问题,按照《温江区城区控制性详细规划》,锦汇城西侧规划有商业用地、中小学用地;整个农科城范围内按15分钟公服圈分级分类布局公服配套设施,其中包含有中小学用地、幼儿园及商业等公服配套设施。目前规划有下穿隧道连接农科城区域和温江城区。
以上情况已于2019年1月14日11:36时,与您联系,电话关机,无法与您取得联系。



成都市温江区规划管理局
2019年1月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>