问政四川 » 四川省 » 成都市 » 金堂县委书记 » 金堂县妇幼保健院收费不能刷卡
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 医疗 投诉】金堂县妇幼保健院收费不能刷卡网友:匿名网友 (223.104.215.*) 2019-01-08 09:44 已回复

金堂县妇幼保健院收费窗口不能刷卡及网络缴费,也没有提供其他缴费渠道。给就诊市民带来很大的不便。

官方回复

回复单位:金堂县卫生和计划生育局回复时间:2019-01-15 14:04

网民朋友:
您好!您在“问政四川”反映县妇幼保健院“收费不能刷卡”相关问题,我局高度重视,立即开展调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,我县目前正在实施“金堂县健康智慧医疗项目系统”的升级改造,县妇幼保健院的“系统”升级刚刚完成,处于试用阶段,9个门诊收费窗口除1个不支持社保刷卡外,均支持社保刷卡、POS刷银行卡、微信缴费、现金缴费方式,工作人员已在此窗口张贴了“暂停刷社保卡”的告知。县妇幼保健院已联系HIS系统和医保系统维护方,并在积极处理中。
因您未留联系方式,不能将调查处理结果告知于您,如有未尽事宜请拨打我局基妇科电话84920529。
最后,感谢您对我县卫生计生工作的监督,我们将竭诚做好服务工作。

金堂县卫生和计划生育局
2019年1月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>