问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记刘超 » 举报游仙区"四川万鸿颐养院"骗取老人养老金
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 其他 投诉】举报游仙区"四川万鸿颐养院"骗取老人养老金网友:匿名网友 (110.188.202.*) 2019-01-07 11:37 已回复

尊敬的刘书记:
我向你举报游仙区‘四川绵阳万鸿颐养院’骗取老年人养老金的违法行为。我被该颐养院以‘预交养老金’名义骗走人民币10万元(2017年1月交款)。
万鸿颐养院以虚假宣传诱惑老年人上当。如签养老合同,预交养老金可获每年9%返利,三年后可退本金且退本金后养老卡继续有效等等。
自2018年7月起,万鸿颐养院以资金链断裂、土地证未办理无法贷款、引入外部投资失败等理由,拒绝退还老年人支付的‘预交养老金’,并一再警告老人们不要报警,不要到政府去反映,否则‘养老金’不可能退还。据万鸿颐养院公布,共有三千多名老人与万鸿签有合同,交纳‘养老金’约3.14亿元。
如今我们讨债无门,身心疲惫,身体每况愈下,有的老人躺在病床上无钱医治。
请刘书记帮帮我们这些老年人,让少数不良人员打着‘养老服务’的旗号,在绵阳欺骗老人们本就不多的养老养命钱的恶劣行径得到法律制裁,让老人们有一个祥和的晚年。
谢谢了!


官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2019-01-08 09:58

“张晓力”您好:
您反映的情况我们已转游仙区调查核实处理,并及时回复网民关切。
绵阳市网络新闻发言人
2019年1月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>